НОВОСТИ

22.2.2020

Шеф-повар составил «мужское меню» на 23 февраля

Если уж искать путь к сердцу мужчины, то лучшего дня, чем 23 февраля, не найти. Как подыграть любимым защитникам на кулинарном поле, рассказал радио Sputnik шеф-повар кулинарной студии Open Kitchen Антон Калер.

В этот день вполне можно временно забыть про диетическую низкокалорийную еду. 23 февраля можно позволить себе приготовить не обязательно самые полезные, но непременно аппетитные и сытные блюда. И начинать надо уже с завтрака, чтобы задать настрой, рекомендовал в интервью радио Sputnik шеф-повар кулинарной студии Open Kitchen Антон Калер.

Например, замените привычные сосиски острыми колбасками, а обычные бутерброды – особенным сэндвичем.

«Есть такие знаменитые французские сэндвичи, которые называются «крок-мадам» и «крок-месье», очень аппетитные и вкусные. Клаб-сэндвичи, о которых уже многие забыли, хотя раньше это была классика, популярные с картошкой фри или чипсами. Сэндвич трехслойный, с куриной грудкой, с листьями салата, майонезом или творожным сыром, с жареным беконом. Также на завтрак можно сделать очень интересные омлеты: испанский омлет-тортилью, который готовят с картофелем, или сделать яичный мусс», – посоветовал Антон Калер.

Ну а во время праздничного обеда все внимание – на мясные блюда.

«Классика – это стейки. Сейчас они очень популярны, есть даже курсы повышения квалификации. Для мужчин самое лучшее – это вкусно приготовленный кусок мяса. Сейчас начинается сезон, когда можно уже выйти и на природу и сделать вкусные шашлыки. Все, что приготовлено на открытом огне – это здорово. Если уходить в изысканную кухню, то, наверное, можно сделать что-нибудь из итальянской, например, равиоли, но не обычные, а с сырным соусом», – порекомендовал Антон Калер.

И, наконец, мало кто откажется от соблазнительного десерта.

«Это могут быть достаточно интересные алкогольные десерты типа ромовой бабы или коньячных бисквитов «Пьяная вишня». Все, что будет сытно, порадует мужчин, а некоторые будут рады даже пивным тортикам. Это просто банки пива, украшенные лентами и оформленные в виде торта», – объяснил Антон Калер.

А 24 февраля – благо день выходной ‒ посвятим активному отдыху, чтобы пивной тортик не превратился в пивной живот.

фото — © РИА Новости / Михаил Фомичев

https://radiosputnik.ria.ru/20200222/1565067087.html

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Посмотреть все новости